Defensor Sporting vs Penarol, Liga AUF Uruguaya
Liga AUF Uruguaya?LLWLW

Defensor Sporting
FT
1 : 2
HT 1:0
Agg
4.11.2018 20:30
?WDWLD

Penarol
| MJ | G | N | P | BP | Pts | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Penarol | 15 | 11 | 3 | 1 | 25:10 | 36 |
| 6. | Defensor Sporting | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:19 | 22 |
xG
Attaques
0 0
Attaques dangereuses
0 0
Possession %
50 50
0 0 0
0
Tirs cadrés
0 0
Tirs non cadrés
0 0 0 0
Prolongation
90'
0'15'30'45'60'75'90'
Minute
Derniers matchs : Defensor Sporting
28.10.18
LABoston RiverDefensor Sporting3:031L14.10.18
LALiverpool MontevideoDefensor Sporting1:021L06.10.18
LADefensor SportingMontevideo Wanderers0:030W23.09.18
LACA River PlateDefensor Sporting1:132L16.09.18
LADefensor SportingRacing Club de Montevideo0:121W08.09.18
LACerroDefensor Sporting1:011D02.09.18
LAClub Atletico ProgresoDefensor Sporting0:000D26.08.18
LADefensor SportingNacional De Football1:020W19.08.18
LAAtletico Fenix MontevideoDefensor Sporting1:212W17.08.18
CSDefensor SportingFluminense0:001L
LABoston RiverDefensor Sporting3:031L14.10.18
LALiverpool MontevideoDefensor Sporting1:021L06.10.18
LADefensor SportingMontevideo Wanderers0:030W23.09.18
LACA River PlateDefensor Sporting1:132L16.09.18
LADefensor SportingRacing Club de Montevideo0:121W08.09.18
LACerroDefensor Sporting1:011D02.09.18
LAClub Atletico ProgresoDefensor Sporting0:000D26.08.18
LADefensor SportingNacional De Football1:020W19.08.18
LAAtletico Fenix MontevideoDefensor Sporting1:212W17.08.18Derniers matchs : Penarol
27.10.18
LAPenarolClub Atletico Progreso0:010W20.10.18
LANacional De FootballPenarol0:011D13.10.18
LAPenarolAtletico Fenix Montevideo1:020W07.10.18
LARampla JuniorsPenarol1:010L23.09.18
LAPenarolTorque1:011D16.09.18
LADanubioPenarol0:002W08.09.18
LAPenarolCA Atenas1:020W02.09.18
LAPenarolCerro0:132W26.08.18
LABoston RiverPenarol0:012W12.08.18
LALiverpool MontevideoPenarol0:124W
LAPenarolClub Atletico Progreso0:010W20.10.18
LANacional De FootballPenarol0:011D13.10.18
LAPenarolAtletico Fenix Montevideo1:020W07.10.18
LARampla JuniorsPenarol1:010L23.09.18
LAPenarolTorque1:011D16.09.18
LADanubioPenarol0:002W08.09.18
LAPenarolCA Atenas1:020W02.09.18
LAPenarolCerro0:132W26.08.18
LABoston RiverPenarol0:012W12.08.18
LALiverpool MontevideoPenarol0:124WFace-à-face
07.06.18
LADefensor SportingPenarol0:113L05.05.18
LAPenarolDefensor Sporting1:141L10.12.17
LAPenarolDefensor Sporting0:0(4-2)00L06.12.17
LADefensor SportingPenarol0:001L05.11.17
LAPenarolDefensor Sporting1:131L08.07.17
LAPenarolDefensor Sporting1:223W25.03.17
LADefensor SportingPenarol2:122D10.12.16
LAPenarolDefensor Sporting0:102W21.02.16
LAPenarolDefensor Sporting2:151L30.08.15
LADefensor SportingPenarol1:131W
LADefensor SportingPenarol0:113L05.05.18
LAPenarolDefensor Sporting1:141L10.12.17
LAPenarolDefensor Sporting0:0(4-2)00L06.12.17
LADefensor SportingPenarol0:001L05.11.17
LAPenarolDefensor Sporting1:131L08.07.17
LAPenarolDefensor Sporting1:223W25.03.17
LADefensor SportingPenarol2:122D10.12.16
LAPenarolDefensor Sporting0:102W21.02.16
LAPenarolDefensor Sporting2:151L30.08.15
LADefensor SportingPenarol1:131WContre le même adversaire (4)
vs. Club Atletico Progreso
02.09.18
LAClub Atletico ProgresoDefensor Sporting0:000D27.10.18
LAPenarolClub Atletico Progreso0:010W
LAClub Atletico ProgresoDefensor Sporting0:000D27.10.18
LAPenarolClub Atletico Progreso0:010Wvs. Nacional De Football
En cours
À venir
Résultats
Score
Score
Liga AUF Uruguaya 2018 en chiffres
Matchs joués261/261
Buts par match2.71
Victoires à domicile43%
Matchs nuls27%
Victoires à l'extérieur31%
Plus de 2.5 buts52%
Les deux équipes ont marqué56%
Buts en 1re mi-temps par match1.13