FC Grenchen vs Olten, 2. Liga SOFV
2. Liga SOFV?WWDWD

FC Grenchen
FT
5 : 0
Agg
11.4.2026 17:00
?WWWLL

Olten
| PG | V | N | P | GF | Pti | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | FC Grenchen | 22 | 20 | 2 | 0 | 86:10 | 62 |
| 6. | Olten | 22 | 10 | 3 | 9 | 54:52 | 33 |
xG
Attacchi
0 0
Attacchi pericolosi
0 0
Possesso palla %
50 50
0 0 0
0
Tiri in porta
0 0
Tiri fuori
0 0 0 0
Tempi supplementari
90'
0'15'30'45'60'75'90'
Minuto
Ultime partite: FC Grenchen
25.10.25
2LFC NiederbippFC Grenchen01W18.10.25
2LFC MümliswilFC Grenchen04W11.10.25
2LFC GrenchenFC Lommiswil0:000D04.10.25
2LFC KappelFC Grenchen03W27.09.25
2LFC GrenchenFC Iliria11D20.09.25
2LFC GrenchenSubingen40W17.09.25
2LFC GerlafingenFC Grenchen15W06.09.25
2LFC GrenchenFC Dulliken41W03.09.25
2LFC Klus-BalsthalFC Grenchen14W30.08.25
2LFC GrenchenFC Riedholz43W
2LFC NiederbippFC Grenchen01W18.10.25
2LFC MümliswilFC Grenchen04W11.10.25
2LFC GrenchenFC Lommiswil0:000D04.10.25
2LFC KappelFC Grenchen03W27.09.25
2LFC GrenchenFC Iliria11D20.09.25
2LFC GrenchenSubingen40W17.09.25
2LFC GerlafingenFC Grenchen15W06.09.25
2LFC GrenchenFC Dulliken41W03.09.25
2LFC Klus-BalsthalFC Grenchen14W30.08.25
2LFC GrenchenFC Riedholz43WUltime partite: Olten
25.10.25
2LOltenFC Gerlafingen54W18.10.25
2LOltenFC Dulliken70W11.10.25
2LFC Klus-BalsthalOlten25W05.10.25
2LOltenFC Riedholz01L27.09.25
2LSubingenOlten32L20.09.25
2LFC NiederbippOlten34W17.09.25
2LOltenFC Mümliswil0:000D06.09.25
2LFC LommiswilOlten20L03.09.25
2LOltenFC Kappel20W31.08.25
2LFC IliriaOlten03W
2LOltenFC Gerlafingen54W18.10.25
2LOltenFC Dulliken70W11.10.25
2LFC Klus-BalsthalOlten25W05.10.25
2LOltenFC Riedholz01L27.09.25
2LSubingenOlten32L20.09.25
2LFC NiederbippOlten34W17.09.25
2LOltenFC Mümliswil0:000D06.09.25
2LFC LommiswilOlten20L03.09.25
2LOltenFC Kappel20W31.08.25
2LFC IliriaOlten03WScontri diretti
23.08.25
2LOltenFC Grenchen06W03.05.25
2LFC GrenchenOlten51W18.09.24
2LOltenFC Grenchen14W04.05.24
2LFC GrenchenOlten23L13.09.23
2LOltenFC Grenchen13W
2LOltenFC Grenchen06W03.05.25
2LFC GrenchenOlten51W18.09.24
2LOltenFC Grenchen14W04.05.24
2LFC GrenchenOlten23L13.09.23
2LOltenFC Grenchen13WContro lo stesso avversario (4)
vs. FC Gerlafingen
vs. FC Dulliken
In corso
Prossime
Risultati
Punteggio
Punteggio
2. Liga SOFV 25/26 in numeri
Partite giocate131/131
Gol a partita4.08
Vittorie in casa44%
Pareggi18%
Vittorie in trasferta38%
Più di 2.5 gol71%
Entrambe a segno58%